==来信受理范畴==

说 明:对波及到详细任务职员的违规和效劳态度的成绩,请您具体供给有关情形(详细时光、所在)和您的详细接洽方式,以便有关部分停止核对。假如您不盼望在网上公然您的成绩, 能够抉择“不公然”选项,提交后只能凭体系反应给您的查问码停止查问。


主 题    新农合不报销
发信时光    2019-10-31 18:55:49 复兴时光    2019-11-11 16:21:25
函件内容 列位领导您们好, 我是樊泉德因在外打工,右腿不测骨折,不便利回故乡在医治,在任务地手术了,现将所需资料上报市民之家新农合,任务职员去本村核实,有于没在家休养,以是村上人都不晓得,,,以是不给于报销,,盼望领导百忙之中抽一点时光给于辅助,万分感激!
处置部分 项都会国民政府
处置意见   

市长热线德律风受理核心:

2019年11月1日接到贵核心转来“市长信箱受理单”(编号:2019443)后,针对大众反应的成绩,停止了当真核实,现将详细情形讲演如下:

皇冠体育网樊老师反应的成绩,医保核心于2019年11月1日上午11:10与樊泉德自己获得接洽,樊泉德说当初在新疆伊利哈萨克。起首给其说明稽察科的论断是进一步核对,没有说不予报补;其次问其受伤情形,樊泉德说是在伊利本人打零工给他人批墙时掉下摔伤,他人没有包赔;再次问你有没有施工条约、协定,樊泉德说干零活没有条约、协定。经由协商请樊泉德供给无效的证据来证实没有第三方义务,或春节返来咱们见见自己进一步核对,樊泉德表现批准。

 

 

 

 

     项都会医疗保证局

     2019年11月9日


皇冠体育网